Описание складного ножа Civvivi Cogent C20038D-2:
Civivvi Cogent – серия карманных EDC-инструментов бренда, вышедшая в 2021 году и считающаяся одной из самых сбалансированных в своей категории.
Выверенная эргономика, надежная механика и функциональная геометрия клинка с тонким кончиком позволяют решать задачи разного уровня сложности — от резки до прокалывания. Насечки на обухе предназначены для упора большим пальцем, чтобы вы контролирули каждое движение прямого лезвия.
У ножи Civvi Cogent C20038D-2 использованы следующие материалы:
- Клинок из шведской стали Sandvik 14C28N. Это нержавеющая сталь с мелкозернистой структурой, в которой сочетаются коррозионная стойкость, стабильность режущей кромки и твердость 57-59 HRC. Лезвие легко поддается заточке, а черный финиш с галтированием снижает блики и придает дизайну больше эстетики.
- Рукоятка G10 на стальных лайнерах. Стеклотекстолит не впитывает влагу, невосприимчив к воздействию бытовой химии и перепадам температуры. Текстурированная поверхность способствует крепкому хвату, препятствуя скольжению руки по рукоятке даже при ношении плотных перчаток.
Нож Cogent имеет стальной флиппер и оснащен замком Button Lock. Нажатие на упругую кнопку позволяет мгновенно закрыть конструкцию одним движением. В осевом узле есть керамические подшипники для быстрого перемещения лезвия.
Хвостовую клипсу Tip-Up можно устанавливать на правую или левую сторону рукоятки. Зажим выполнен из нержавеющей стали с черным покрытием в тон клинку.
Характеристики:
- складной EDC нож Civvivi с двухпозиционной клипсой из нержавеющей стали;
- материал клинка – шведская сталь Sandvik 14C28N нержавеющая;
- твердость стали – 57-59 HRC;
- финиш клинка – галтование (stonewash);
- тип заточки – прямой;
- керамические подшипники в осевом узле;
- фиксирующий механизм – замок Button Lock;
- материал рукоятки – G10;
- длина открытого ножа – 200.1 мм;
- длина клинка – 88.2 мм;
- товщина в обуху – 3 мм;
- длина в закрытом положении – 111.9 мм;
- толщина рукоятки – 13 мм;
- вага – 108.4 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 88.2 мм |
| Довжина рукояті | 111.9 мм |
| Колір рукоятки | фіолетовий |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Твердість клинка | 57-59 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 4 540 ₴








